Глава Республики Алтай Александр Бердников 14 февраля провел встречу с руководителями и воспитанниками местных военно-патриотических клубов.

В мероприятии приняли участие представители министерств и ведомств, члены «БОЕВОГО БРАТСТВА» — военный комиссар республики Олег Денисенко, начальник штаба юнармейского движения Владислав Бурый, руководитель регионального отделения ветеранской организации и отделения «Поискового движения России» Александр Вилисов, руководитель военно-патриотического поискового центра «Вымпел» Александр Филиппов, а также воспитанники военно-патриотических клубов «Вымпел», «Ирбис», «Барс», зонального городского центра. 

«Ваш вклад в формирование национальной идеи, патриотическое воспитание наших молодых граждан, жителей Республики Алтай, неоценим, все делается в основном на чистом энтузиазме. Самое главное, что мы вовлекаем в это движение сотни и тысячи детей», — сказал глава региона, обращаясь к руководителям клубов. 

Он отметил высокий уровень воспитательной и организационной работы общественников, подчеркнув, что в республике хорошо развито ветеранское и поисковое движение, которое возглавляет Александр Вилисов. 

«Республика Алтай — единственный субъект в Российской Федерации, который проводит военно-полевые сборы для учащихся 10-х классов на базе воинских частей. Это эффективно способствует формированию здорового морального психологического климата среди молодого поколения, потому что они, надев военную форму, уже не ступят на неправильный путь, будут стремиться быть честными и мужественными, верно служить Родине», — подчеркнул Александр Бердников.

По словам главы региона, военно-патриотическому движению будут выделены средства на укрепление материально-технической базы клубов, изготовление форменной одежды, на более активное развитие военных сборов, организацию в летнее время палаточных лагерей.

В ходе встречи участники обменялись мнениями о будущем патриотического воспитания в регионе, высказали свои предложения по поддержке и более эффективному взаимодействию в этом направлении. 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО