В военно-патриотическом клубе «Патриот» города Ижевска Удмуртской Республики 14 февраля прошел городской урок мужества. Мероприятие проходило под девизом: «Разве я бы вернулся, если б кто-то не пал…». В нем приняли участие ветераны Афганской войны Флюр Шагеев, Владимир Иванов и Игорь Быков и представители Ассоциации матерей погибших воинов.

Ветераны вспомнили события войны в Афганистане, отметив, что они не считают себя героями, так как тогда они просто выполняли свой воинский долг. Флюр Мансурович подарил музею клуба свою книгу «Афганистан. Воспоминания военного вертолетчика». 

«Для матерей, потерявших детей, которые не вернулись домой, нет срока давности», — сказала представитель Ассоциации матерей погибших воинов Августа Булатова, а ветераны и матери погибших солдат выразили благодарность организаторам мероприятия за сохранение памяти о тех, кто участвовал в локальных конфликтах. 

В финале урока мужества прошло выступление артистов из местной «Театральной мастерской», которые выступили с литературно-музыкальной композицией, отразившей жизнь солдат в военные годы. Память погибших почтили минутой молчания. 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО