В Москве на ВДНХ 13 февраля открылся всероссийский форум «Наставник». В нем принял участие руководитель Орехово-Зуевского городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Дмитрий Федосеев.

Всего форум посетили более 10 тысяч человек. Среди них — представители администрации президента, чиновники, кадровики крупнейших организаций и жители города.

На площадках мероприятия развернулся жаркий спор о том, может ли заменить реального наставника Интернет. Мнения по этому поводу разделились. Кто-то заявил, что некоторые знания действительно можно почерпнуть из онлайн-учебников и видеоблогов. Другие утверждали, что только учитель может помочь достичь настоящих высот.

Задачу возродить институт наставничества поставил Владимир Путин. Президент неоднократно подчеркивал, что в мире сейчас идет напряженная борьба за интеллектуальные ресурсы, и поэтому для нашей страны очень важно не потерять ни одного талантливого человека.

В Москве форум продлится до 15 февраля. В его рамках пройдет всероссийский конкурс на звание лучшего наставника. Победители и финалисты получат денежную премию — от 100 до 300 тысяч рублей. Такие же соревнования пройдут и в других регионах.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО