В подмосковном Орехово-Зуево 9 февраля в Куровской школе №1 прошла встреча девятиклассников и представителей школьного юнармейского отряда «Пересвет» с воинами-интернационалистами. Мероприятие организовали члены Орехово-Зуевского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО».

На встречу с ребятами пришли члены ветеранской организации Игорь Павлов и Петр Панкратов, которых ребятам представила директор школы Дронова Т.П. 

Игорь Васильевич и Петр Матвеевич рассказали школьникам о войне в Афганистане, о боевых товарищах, о важности и необходимости службы в армии. Многие ребята задавали вопросы о военной службе, о страхе и смерти сослуживцев, о чувствах родителей, и даже о любви. Встреча получилась настолько душевной, что уже за чашечкой чая разговор зашел о книгах, о вреде компьютерных игр и о будущем в целом.

В этот день ребята вместе с гостями также вспомнили и погибшего в Сирии Героя РФ Романа Филипова, чей пример мужества останется на века в сердцах каждого россиянина.

Администрация школы благодарит за встречу членов Орехово-Зуевского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» и лично — Павлова И.В. и Панкратова П.М. 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО