В городе Волосово Ленинградской области 10 февраля прошел XVI Межрегиональный фестиваль военно-патриотической песни «Мы будем жить!». В нем в качестве зрителей и исполнителей приняли участие члены Ленинградского областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА». 

С приветственным словом к собравшимся обратился губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. Он подчеркнул, что фестиваль приурочен ко Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, и посвящен уникальному явлению — военной песне.

«Мы живем в великой стране, об истории которой можно многое узнать, в том числе из песен о войне. Их авторы — люди, перенесшие военные тяготы, познавшие, как победы, так и поражения. И жители нашей страны потому и любят песни о войне, что в них правдиво и искренне рассказывается о реальных людских судьбах», — сказал Александр Дрозденко.

Глава региона поблагодарил организаторов фестиваля «Мы будем жить!» за сохранение традиции его проведения и выразил уверенность, что многочисленные гости с помощью песен вспомнят различные эпизоды российской военной истории.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО