В Москве 3 февраля на Васильевском спуске состоится митинг-концерт «Россия в моем сердце!», представители Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» примут участие в мероприятии. Событие будет проходить в рамках всероссийской акции #Россиявмоемсердце, инициированной представителями Общественной палаты Российской Федерации. Митинги-концерты пройдут по всей стране и будут посвящены памяти героев, сражавшихся за Родину в годы Великой Отечественной войны. 

«Акция призвана показать, что россияне — вместе, что мы поддерживаем друг друга, и наша сила — в нашей памяти, в единстве и в том, что мы держимся за ценности, которые пронесли через века, и одна из главных таких ценностей — это справедливость», — пояснил секретарь ОП РФ Валерий Фадеев.

По предварительным оценкам организаторов концерт в Москве посетят не менее десяти тысяч человек. Уже известно, что на мероприятии будут присутствовать народный артист СССР Василий Лановой и художественный руководитель Государственного театра наций народный артист России Евгений Миронов.

Поддерживать атмосферу праздника и вести концерт будут Светлана Зейналова и Александр Маршал. На московской сцене выступят Ольга Кормухина, Олег Газманов, Валерий Меладзе, Нюша, Зара, группы «Город 312» и другие звезды российской эстрады. 

По мнению Валерия Фадеева, символично, что день проведения митинга совпадает с датами празднования 75-летия победы в Сталинградской битве — переломного момента не только в Великой Отечественной войне, но и в истории мировой борьбы с фашизмом. 

«Наша история — это история великих побед, в которых наш народ показал свою силу. Сегодня мы должны не только помнить, какой путь прошла наша страна, но и понимать, как эти уроки истории помогают нам идти вперед», — подчеркнул Секретарь ОП РФ.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО