В Горно-Алтайске республики Алтай 18 января прошла встреча представителей местной администрации с членами ветеранских и общественных организаций города. В ней приняли участие ветераны «БОЕВОГО БРАТСТВА».

В ходе встречи глава администрации Горно-Алтайска Ольга Сафронова и мэр Юрий Нечаев предложили руководителям ветеранских и общественных организаций высказать свои мнения по вопросам создания в городе памятника погибшим участникам боевых действий и разработки его эскизного проекта. Также участники встречи обсудили возможные источники финансирования работ по изготовлению и установке монумента. 

В итоге было решено объявить конкурс проектов и вместе с общественностью выбрать лучший эскиз. Координатором этого мероприятия от ветеранских и общественных организаций определен Александр Вилисов, руководитель Алтайского республиканского отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО». 

Напомним, что с инициативой создания памятниканеоднократно выступали представители различных ветеранских организаций. Однако лишь в прошлом году, благодаря поддержке представителей администрации города, ветеранам удалось начать претворять эту идею в жизнь. В 2017 году на берегу реки Майма в парке Победы была благоустроена площадка для установки памятника.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО