Вологодское областное отделение Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» пригласило учащихся и преподавателей средних образовательных школ области, кадетов и наставников областной кадетской школы-интерната принять участие в творческом конкурсе эссе. Его тема «Сталинград. Судьба человека», а проводится он в честь 75-летия со дня победы в Сталинградской битве.

Организаторами творческого соревнования выступили Патриотическая платформа партии «Единая Россия» и «БОЕВОЕ БРАТСТВО». 

Руководитель областного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Сергей Смирнов довел до руководителей учебных заведений, принимающих участие в конкурсе, положение о конкурсе, условия участия в нем и порядок представления работ. К участию в конкурсе приглашаются авторы в возрастных группах от 11 до 15 лет и от 16 до 18 лет. 

Сергей Смирнов считает, что подобные мероприятия привлекают молодежь, подрастающее поколение к исследованию истории страны, «самостоятельному погружению в материал», что, в свою очередь, дает ребятам возможность, опираясь на достоверные факты, поделиться своими мыслями по поводу подвига нашего народа. 

Победители конкурса получат возможность выступить со своими эссе на пленарном заседании Государственной Думы РФ 2 февраля. Авторы лучших произведений будут награждены путевками в юнармейский лагерь в парке «Патриот».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО