Губернатор Оренбургской области Юрий Берг принял участие в торжественном открытии новой школы на 1135 мест в 19-ом микрорайоне Оренбурга. 

В мероприятии участвовали члены правительства области, председатель Законодательного собрания Сергей Грачев, глава города Оренбурга Евгений Арапов, представители городской администрации, областного и городского депутатского корпуса, руководители районных органов управления образованием, общественных ветеранских организаций. 

Также на открытие школы были официально приглашены вице-губернатор Оренбургской области, член Совета Оренбургского отделения «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Кулагин Дмитрий Владимирович, заместитель председателя правления городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Бикмухамедов Ринат Маратович в качестве председателя родительского совета школы.

В рамках мероприятия представители «БОЕВОГО БРАТСТВА» обсудили с директором школы вопрос участия ветеранов в патриотическом воспитании учащихся. 

Юрий Берг от имени всех оренбуржцев поздравил учеников, их родителей и педагогов с открытием новой школы и подчеркнул, что программа школьного строительства реализуется не только в городах, но и на сельских территориях. Так, 12 января состоится торжественное открытие школы в селе Претория Переволоцкого района. 

Губернатор пожелал ученикам хороших отметок, а педагогам — успешной работы. После торжественной части почетные гости осмотрели школу и пообщались с учениками. 

Школа №87 построена по типовому проекту, разработанному в Оренбургской области и защищенному в Минстрое и Минобразования Российской Федерации. Здание школы площадью более 22 тыс. кв. м. состоит из четырех блоков от трех до пяти этажей и оборудовано двумя лифтами и всеми необходимыми системами обеспечения безопасного пребывания учеников. 

В школе есть столовая на 408 посадочных мест, актовый зал на 324 места, помещения для групп продленного дня, тренажерный и два спортивных зала, информационно-библиотечный центр, медпункт, гардероб, административные и вспомогательные помещения. 

Общая стоимость объекта строительства составила 881,5 млн рублей, в том числе 473,5 млн рублей из федерального бюджета.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО