12 января стало известно, что в городе Армянске республики Крым в апреле 2018 года планируется установка бюстов Героев Советского Союза Калоева Александра Александровича и Карелина Петра Григорьевича. На этот же период намечено открытие памятного знака на месте гибели Героя Советского Союза Ивана Бережного.

Также в начале апреля на легендарной земле Перекопа будет проведена комплексная поисковая экспедиция, организованная силами сотрудников Фонда Патриотического воспитания и военно-шефской деятельности и членов поискового объединения «Тафрос». К участию в ней традиционно присоединятся поисковики и ветераны из Еманжелинского района и города Верхнего Уфалея Челябинской области. 

В 2017 году решением городского совета школам Армянска были присвоены имена Героев Советского Союза Александра Калоева и Петра Карелина. 29 декабря 2017 года Армянский городской совет также поддержал инициативу златоустовца Сергея Зяблова — члена Совета Челябинского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» и председателя Попечительского совета Фонда Игоря Михайлова и присвоил детскому саду-школе поселка Суворово имя Героя Советского Союза Ивана Бережного.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО