В Православной гимназии города Коврова Владимирской области 10 января прошел необычный рождественский праздник. 

Сначала сами гимназисты продемонстрировали гостям спектакль, поставленный по мотивам сказки «Щелкунчик». А потом и гости — воспитанники военно-патриотического клуба «Легион» Владимирского областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» показали свою юмористическую новогоднюю постановку с патриотическим уклоном. 

По сценарию юнармейцев разгильдяй Емеля крадет у Деда Мороза мешок с подарками, в котором находит повестку в военкомат. С этого начинаются его нелепые приключения. Череда смешных недоразумений, в которые попадает Емеля, меняют его взгляды на жизнь. Получив «по щучьему велению» второй шанс, он становится дисциплинированным и ответственным юношей и воином, который успешно вливается в армейский коллектив. 

Не вполне обычным был и сам Дед Мороз на празднике. Как ему и положено, он, конечно же, раздавал подарки, однако, взамен не просил ребят рассказать стихи о зиме, а задавал им вопросы из строевого устава Вооруженных сил РФ. Все потому, что под седой бородой и красной шубой зимнего волшебника скрывался юнармеец ВПК «Легион» Виктор Маханов, который отлично справился с порученной ему ролью.

Юнармейцы творчески подошли к подготовке представления и играли с душой, большинство сценок придумали сами, в том числе показательные выступления по рукопашному бою, которые тоже вошли в спектакль.

Рождественская встреча закончилась общим чаепитием в столовой Православной гимназии. Дети много узнали об интересах друг друга и с удовольствием пообщались. К слову, дружба юнармейцев ВПК «Легион» с учащимися Православной гимназии длится уже второй год. Многие ученики гимназии занимаются в клубе с благословения директора отца Михаила. Участники праздника надеются, что такие встречи и совместные мероприятия продолжатся и превратятся в добрую традицию.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО