В Саратовской области на площадке комитета общественных связей и национальной политики правительства Саратовской области 4 августа прошел брифинг.

В мероприятии приняли участие руководитель регионального отделения ДОСААФ России Сергей Щукин, а также руководители ветеранских организаций, входящих в Общественное объединение «Братья по оружию»: атаман Саратовского окружного казачьего войска Андрей Фетисов, заместитель председателя правления Саратовской региональной общественной организации ветеранов-защитников Государственной границы «Часовые родины» Андрей Малышев, руководитель региональных отделений ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО» и «Российского Союза ветеранов Афганистана», заместитель председателя Общественной палаты Саратова Сергей Авезниязов.

На брифинге обсуждались организационные вопросы, связанные с проведением международного комбинированного пробега «С Востока на Запад России — с гордостью за прошлое, с ответственностью за настоящее, с уверенностью в будущем», посвященного 90-летию со дня образования ДОСААФ России.

ДОСААФ России планирует провести мероприятие в период с 5 июля по 22 августа при поддержке правительства Российской Федерации, Минобороны России, Министерства внутренних дел России, Совета при президенте Российской Федерации по делам казачества, Всероссийской общественнойорганизации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО», движения «Юнармия», глав субъектов РФ и представителей Русской православной церкви.

Согласно планам организаторов мероприятия, 7 августа на границе Самарской и Саратовской областей состоится встреча организаторов автопробега — представителей отделений ДОСААФ России обоих регионов. А в городе Пугачеве в 14:00 пройдет митинг, на котором выступят глава города Пугачева, председатель РО ДОСААФ России Саратовской области, представители общественных организаций и состоится передача эстафеты и символов комбинированного пробега. Также будет проведена церемония возложения цветов к памятнику ветеранам боевых действий. Далее из Пугачева колонна отправится в Саратов.

8 августа в 9:30 утра у гостиницы «Словакия» будет сформирована автоколонна, которая направится в парк Победы. Там состоится митинг, возложение цветов к Вечному огню и церемония передачи символов пробега.
9 августа автоколонна проследует на границу Саратовской и Волгоградской областей, где также пройдет митинг и состоится передача эстафеты.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО