Премьера спектакля состоялась в 2011 году, тогда он имел оглушительный успех: зрители буквально атаковали театр, но все желающие все равно не смогли его увидеть. В этом году театр снова вернулся к своей феерической, фантастической, легендарной и изобретательной «Новогодней фантазии».

Показ прошел для детей детских домов, детей-сирот, семей погибших военнослужащих и внуков ветеранов боевых действий и по многочисленным просьбам зрителей.

В этом спектакле соединились современные технологии и классический сюжет новогодней сказки. Часть персонажей представлены в виде анимационных героев, другие — в виде ростовых кукол. Во всю ширину сцены натянут экран, на который проецируются картинки зимнего леса, пещеры Бабы Яги и ночного неба. Также на экране в виде анимации «живет» часть персонажей спектакля — Снеговички, Солнце, Луна, Вьюга и другие. Дети увидели волшебный полет Снегурочки и Снеговичка на фоне звездного неба, поездку на санях Деда Мороза и Снегурочки и много других волшебных чудес, которые можно создать только в театре кукол. Представление началось в зрительном зале и продолжилось — после небольшого перерыва — в фойе, вокруг огромной лесной красавицы-елки. 

«…Представление в театре кукол увидела и маленькая Варвара Чеха, дочь погибшего сотрудника ФСИН. После прекрасно прочтенного стихотворения о новогодней елке она была поднята на руки Дедом Морозом. Радость и эмоции ребенка не передать словами. Вот ради таких мгновений — увидеть улыбки и радость в глазах наших деток — мы и работаем…» — сказала заместитель председателя Совета Челябинского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Елена Чепик.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО