В средней школе №28 города Челябинска в честь 35-летнего юбилея Совета ветеранов Челябинского высшего военного краснознаменного училища штурманов 9 января состоялись торжественные мероприятия.

Подготовка к празднованию этого замечательного события началась заранее. Ребята нарисовали поздравительные плакаты и рисунки, провели увлекательную квест-игру. В мероприятии приняли участие члены Челябинского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Сергей Седнев, Юрий Житников и Юрий Мешков, а также родственники погибших героев, матери Героев России Евгения Родионова и Александра Яковлева, а также Светлана Кислова — вдова Героя России полковника Сергея Кислова.

Ветераны и школьники высказали женщинам слова благодарности и вручили им цветы от учеников и родителей школы №28. Также в ходе мероприятия председателю Совета ветеранов ЧВВАКУШ Николаю Карасеву были вручены поздравительные адреса и грамоты в честь 35-летнего юбилея организации. Знаменосцы школы с гордостью вынесли Памятное знамя, полученное в 1943 году образовательным учреждением за победу в соревновании «Помощь фронту». В финале школьники пригласили всех гостей на праздничный концерт.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО