4 августа в рамках программы пробега региональное отделение ДОСААФ России Республики Марий Эл совместно с представителями Марийского республиканского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», детско-юношеского движения России «Юнармия», казачества, а также мотоклуба «Ночные волки» провели патриотические мероприятия на территории города Йошкар-Ола.

Участники пробега возложили цветы к монументу «Скорбящая мать», воздвигнутому в память о сотрудниках ОВД, погибших при исполнении служебных обязанностей, после чего отправились к памятнику труженикам тыла в Парке Победы. Также они посетили воинское захоронение на Марковском кладбище, где прошла церемония взятия земли с мемориала воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Завершились мероприятия возложением цветов к монументу Воинской Славы и Вечному огню г. Йошкар-Ола.

Капсула с землей, взятой с мемориала, будет отдана участникам Международного комбинированного пробега в Самаре, где состоится очередная передача эстафеты памяти.

С 5 июля по 22 августа ДОСААФ России проводит Международный комбинированный пробег «С Востока на Запад России — с гордостью за прошлое, с ответственностью за настоящее, с уверенностью в будущее». Мероприятие посвящено 90-летию со дня образования ДОСААФ.

Стартовавший в городе воинской славы Владивостоке и прошедший через 82 субъекта России пробег должен будет завершиться в городах-героях Севастополе и Минске. Его участникам в общей сложности придется проехать около 12 тысяч километров.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО