5 августа Домодедовское районное отделение Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» провело семейный спортивный праздник, посвященный двум датам: 70-летию Домодедова и 87-й годовщине Воздушно-десантных войск, которая отмечалась 2 августа 2017 года. Мероприятие прошло при поддержке Домодедовского учебного центра ДОСААФ России, спортивного общества «Динамо», Домодедовской районной организации Всероссийского общества инвалидов и Общественной палаты городского округа Домодедово.

Городской семейный спортивный праздник полностью оправдал свое название — гости на него приходили семьями. Также активное участие в торжествах приняли члены Домодедовского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», представители Общественной палаты городского округа Домодедово, жители и гости города.

Гости праздника упражнялись в метании ножей, участвовали в мастер-классе по ММА и спортивных эстафетах, играли в шахматы. Для детей была проведена демонстрация радиоуправляемых моделей гоночных машин. Все участники состязаний получили призы.

Не обошлось и без традиционного угощения — солдатской каши.

Подобные мероприятия местное отделение «БОЕВОГО БРАТСТВА» проводит уже не в первый раз.

«Такая форма семейного досуга популярна у нашего общества, надеемся, что и жители Домодедова откликнутся на нашу инициативу и поддержат своим участием такие встречи в будущем», — рассказал Алексей Кирин, руководитель Домодедовского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА».

Также он отметил, что «здоровый и спортивный образ жизни, общение детей и родителей — основа крепкой семьи и патриотического воспитания, которое часто начинается с любви к дому и малой родине».

 

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО