С 22 июля по 2 августа 2017 года с разрешения командующего ВДВ состоялись сборы курсантов военно-патриотических клубов молодежного крыла ПКО ВОВ  «БОЕВОЕ БРАТСТВО».

Более 30 курсантов, в том числе и девочек, в возрасте от 10 до 17 лет из Владивостока, Уссурийска, Черниговского и Октябрьского районов познавали азы начальной военной подготовки и готовились пополнить ряды юнармейцев десантного профиля. 

30 июля в г. Владивостоке они стали участниками водно-спортивного праздника, посвященного Дню Военно-морского флота России, на котором присутствовали ветераны Великой Отечественной войны и боевых действий, ветераны ТОФ, губернатор Приморского края, командующий Тихоокеанским флотом. Перед переполненными трибунами юные десантники  показали свое мастерство рукопашного боя и прошли  торжественным маршем.

2 августа 2017 года, в День Военно-воздушных сил России, курсанты приняли участие в торжественных мероприятиях. 

В 9:00 на торжественном построении вместе с десантниками бригады они возложили цветы к обелиску  легендарному командующему ВДВ Маргелову В. Ф., затем на площадке приземления, где продолжились торжественные мероприятия, они получили из рук командира бригады, гвардии полковника Максимова С. В. пакет-задание на проведение краевого «Похода памяти», в ходе которого ребята посетят и приведут в порядок места захоронений участников Великой Отечественной войны, локальных войн и военных конфликтов.

В 14:00 на плацу бригады 20 лучших курсантов сбора были приняты в ряды юнармейцев десантного профиля. В этом мероприятии приняли участие начальник штаба регионального отделения «Юнармии», капитан первого ранга А. И. Узаревич, который вручил знамя организации командиру молодежного крыла «Наследники Победы» ПКО ВОВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО» В. И. Ганенко. Кульминацией праздника стало развертывание масштабной копии Знамени Победы и фотографирование всех участников и гостей.

Источник

 

 

 

 

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО