Глава депутатской группы по связям с парламентом Сирийской Арабской Республики, первый заместитель председателя Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Дмитрий Саблин прокомментировал попытку 13 дронов атаковать базы «Хмеймим» и «Тартус» в Сирии. 

По мнению Дмитрия Саблина, военные продемонстрировали высокий уровень профессионализма, а также отличные возможности своего вооружения и техники при отражении атаки. 

«Вопрос первый, откуда они оказались у боевиков, так как они могли быть поставлены только каким-то государством, тем более это не кустарные дроны, а боевые ударные дроны, как правило, ими обладает очень ограниченное количество государств, в первую очередь США», — отметил Саблин.

Он также сообщил, что ни один беспилотник не достиг своей цели, а «все повторные попытки будут ликвидированы так же, или еще, может быть, будут обратно отправлены тем, кто эти дроны направляет на наши базы», — добавил депутат. 

Ранее Минобороны России сообщило, что в ночь на 6 января 13 дронов совершили попытку атаковать базы «Хмеймим» и «Тартус» в Сирии. Семь беспилотников были уничтожены зенитными ракетно-пушечными комплексами «Панцирь-С», еще шесть перехватили российские подразделения радиоэлектронной борьбы.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО