В Краснодарском крае возле станицы Раевской с 22 по 24 сентября прошел военно-полевой сбор казаков Черноморского округа. В мероприятии приняли участие казаки из Сочи, Адлера, Хосты, Лазаревском, Туапсе, Геленджика и Новороссийска. 

Утром 22 сентября команда инструкторов Кубанской казачьей спортивной школы «Баско» и служащие Адлеровского дивизиона отправились на полигон для проведения боевых стрельб. На полигоне полк разделили на пулеметчиков, снайперов, автоматчиков и тех, кто будет стрелять из пистолета. Побывав на двух учебных точках, участники мероприятия направились в пункт выдачи боеприпасов. После инструктажа по технике безопасности казаки заняли позиции на огневом рубеже и приступили к стрельбе.

В первой половине дня 23 сентября большая часть участников сбора отправилась в станицу Раевскую на церемонию открытия памятника казакам, а после обеда в казачьем лагере начались занятия по боевой подготовке. 

В ходе полевого сбора прошел турнир Черноморского округа по рубке казачьей шашкой, были проведены футбольные матчи, состоялись выступления детских творческих коллективов. Также был организован фестиваль вокальных исполнителей, в котором смогли принять участие все желающие.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО