В городе Кузнецке Пензенской области 23 декабря прошел митинг, посвященный очередной годовщине ввода советских войск в Афганистан и начала первой контртеррористической операции в Чеченской республике. Мероприятие было организовано по инициативе членов местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА». 

Почтить память боевых товарищей и поблагодарить за ратные подвиги воинов, принимавших участие в этих и других военных конфликтах, собрались представители власти, ветераны боевых действий, члены различных ветеранских организаций, юнармейцы и жители города. 

«Если такие мероприятия будут продолжаться, то мы всегда будем помнить тех, кто сложил головы в больших и малых конфликтах. На примере подвига этих ребят будет воспитываться молодое поколение, и есть уверенность в том, что подобного рода войн будет меньше. А если они и произойдут, то те, кто приходит на смену ветеранам боевых действий, не подкачают и будут достойны их славы и подвига. В этом вижу суть и идеологическое наполнение данного мероприятия. Желаю всем нам, чтобы скорбный список на плите как можно дольше не пополнялся и наша страна, имея мирное небо над головой, могла спокойно развиваться и строить планы на будущее», — сказал глава администрации Кузнецка Сергей Златогорский. 

Слова благодарности собравшимся также высказал руководитель Кузнецкого отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Вадим Барышников. Он пожелал всем быть настоящими патриотами своего Отечества и напомнил о том, что память сильнее времени. 

В заключение в канун празднования 20-летия «БОЕВОГО БРАТСТВА», которое отмечается 26 декабря, активистам Кузнецкого отделения были вручены благодарственные письма и памятные медали.

По окончании митинга собравшиеся почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к мемориалу.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО