В тувинском городе Шагонара, в школе №2, 16 декабря открылся военно-патриотический клуб «Я патриот». В клубе ребята будут изучать историю России, Тувы и родного района, основы военного и спасательного дела, пояснил директор школы Айдын Монгуш. 

Глава Тувы Шолбан Кара-оол, член Тувинского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», поздравил ребят с открытием клуба и призвал их горячо любить Родину, гордиться героическими подвигами тувинцев — участников Великой Отечественной войны, в том числе и тувинских добровольцев. Он подарил членам клуба спортивную форму. 

Депутаты Верховного Хурала, члены Совета республиканского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Юрий Кара-оол и Эрес Хуурак подарили клубу сувениры с символикой организации: флаг, значки, а также книги и футболки с надписью «Армия России» и «Вежливые люди».

Затем воспитанники клуба в ходе показательных выступлений продемонстрировали свою военную и спортивную подготовку.

«Ребятишки — большие молодцы. Видели бы вы, как осознанно, пропустив через свою детскую душу, они звонко исполняют патриотические песни, читают стихи, маршируют и просто красавцы в показательных выступлениях. Горжусь, что местные педагоги поддержали мой призыв и сумели достучаться до детских сердец. Считаю, нужно поделиться этим опытом со всей республикой. А со своей стороны, я непременно привезу сюда спортивные маты и тир, приму участие в улучшении материальных условий, лишь бы больше охватили детей, защитили от опасностей улицы», — написал в своем блоге Шолбан Кара-оол.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО