Выпускники Московского высшего общевойскового командного училища (МВОКУ) возложили цветы и венки к памятнику кремлевским курсантам, который находится в Кремле. Церемония прошла в рамках празднования столетнего юбилея МВОКУ.

Ранее участники мероприятий совершили возложение цветов к Могиле неизвестного солдата в Александровском саду Москвы. В торжественном шествии к мемориалам проследовали представители руководства страны, Минобороны и Генштаба Вооруженных сил РФ, командования Сухопутных войск, а также ветераны и выпускники училища.

Учебное заведение 15 декабря отмечает 100-летний юбилей. Среди выпускников училища 5 маршалов, около 600 генералов, 108 Героев Советского Союза и России.

Сегодня министр обороны РФ наградил Московское высшее общевойсковое командное училище орденом Жукова за вклад в строительство Вооруженных сил и укрепление обороноспособности страны. 

Московское высшее общевойсковое командное училище было сформировано 15 декабря 1917 года как 1-я Московская пулеметная школа. В настоящее время МВОКУ готовит высококвалифицированных специалистов для российских Вооруженных сил.

По случаю юбилея учебного заведения сегодня в Государственном Кремлевском дворце состоится торжественный концерт, он начнется в 17:00.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО