В Оренбургской области 12 декабря в пейнтбольном клубе «Беркут» прошел урок мужества «Дорогами Афгана и Чечни». Организовали мероприятие сотрудники Центра поддержки инвалидов, ветеранов боевых действий и семей погибших военнослужащих «Содружество» Оренбургского областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» при содействии управления молодежной политики администрации города Оренбурга.

На уроке ветераны войны на Северном Кавказе рассказали ребятам о том, как проходили боевые действия в первой и второй чеченских кампаниях, показали фильм с реальными кадрами штурма Грозного, а также обсудили с детьми подвиг земляка, Героя России Раиса Мустафина. 

В финале занятия легендарная группа «От Афгана до Чечни» исполнила патриотические музыкальные композиции об афганской и чеченской войнах. Музыканты группы также являются участниками боевых действий.

В первой и второй чеченских кампаниях по восстановлению конституционного порядка в республике приняли участие более 13 660 жителей Оренбурга. 345 оренбуржцев не  вернулись с той войны. 8 земляков-оренбуржцев удостоены звания Героя Российской Федерации, 4 из них посмертно.

  

 

 

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО