В Тюмени 8 и 9 декабря прошли традиционные встречи членов ветеранских организаций с матерями и вдовами военнослужащих, погибших в локальных военных конфликтах. На них прибыли делегации из Кургана, Челябинска, Ханты-Мансийска, Ямала и Екатеринбурга.

В рамках программы мероприятий в Тюменской городской Думе состоялось заседание круглого стола ну тему: «О механизме повышения активности ветеранских организаций в работе с молодежью, использования их опыта в развитии духовно-нравственного потенциала и преемственности поколений». От имени Челябинского областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» выступила Елена Чепик, которая рассказала о работе членов отделения с молодежью, создании центров патриотического воспитания в области, подписании соглашения с «Юнармией».

Также члены «БОЕВОГО БРАТСТВА» и ветеранских организаций Челябинской области активно сотрудничают с областным Советом шефов воинских частей, Фондом патриотического воспитания и военно-шефской деятельности, участвуют в открытии мемориальных досок, пояснила Елена Чепик. 

 

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО