В городе Кулебаки Нижегородской области 11 декабря почтили память нижегородцев, погибших в военных локальных конфликтах. 

Утром в Никольской церкви в Кулебаках и в Казанской церкви поселка Гремячево прошла панихида с участием ветеранов, а также матерей и вдов погибших участников боевых действий. 

Затем на площади Победы жители возложили венок и цветы к мемориалу погибших кулебачан. У мемориала был выставлен почетный караул из участников военно-патриотического клуба «Каскад». Ветераны боевых действий вручили матерям погибших бойцов букеты цветов и подарки. 

После этого в селе Шилокша состоялось торжественное собрание. Для делегации ветеранов в музее села была проведена экскурсия.

Собравшихся поприветствовал руководитель Кулебакского «БОЕВОГО БРАТСТВА» А.В. Буйняков и председатель Совета ветеранов города Кулебаки В.С. Шумаков. Ветерану боевых действий А.В. Ивину была вручена юбилейная медаль «20 лет Союзу советских офицеров». Активисты организации награждены медалями в честь 20-летия «БОЕВОГО БРАТСТВА» и другими знаками отличия. 

Маленькие и взрослые артисты из ДК поселка Меляево порадовали участников собрания концертными номерами. 

За день до этого для общественных организаций города Кулебаки был организован благотворительный показ фильма «Легенда о Коловрате» в кинозале «Фокус». 

Кроме того, 11 декабря делегация Кулебакского «БОЕВОГО БРАТСТВА» во главе с замруководителя М.В. Талько побывала в региональном центре, где также почтила память погибших уроженцев Нижегородской области.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО