В Центральной детской библиотеке города Белебея республики Башкортостан 11 декабря прошел урок мужества и памяти на тему «Героями не рождаются!».

Заместитель руководителя Белебеевского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Рим Багманов и ветеран МВД, участник боевых действий на Северном Кавказе Рафис Шириязданов обсудили с учащимися средней школы №15 вопросы героизма и патриотического воспитания.

В ходе урока ребята прослушали рассказ о судьбе Героя России, родившегося на Белеебевской земле, генерал-полковника А.А. Романова. После просмотра документального фильма «Преданный миротворец» Рим Зуфарович рассказал ребятам о деятельности организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» и о погибших во время боевых действий военнослужащих-земляках. 

Рафис Шириязданов, неоднократно принимавший участие в охране общественного порядка на Северном Кавказе, поделился с детьми воспоминаниями о командировках, ответил на вопросы, рассказал о своих наградах и пожелал молодому поколению быть достойными защитниками Родины. 

Во время встречи также звучали стихи и песни. В завершение мероприятия ребята почтили память погибших минутой молчания и зажгли свечи.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО