В районном краеведческом музее подмосковного Орехово-Зуево 10 декабря прошла церемония награждения писателя, ветерана Вооруженных сил СССР, полковника в отставке, члена Союза писателей и Союза журналистов России, кандидата исторических наук Константина Сердюка. За многолетний плодотворный труд и приумножение историко-культурного наследия Подмосковья по поручению депутата Московской областной Думы Э.Н. Живцова руководитель районного «БОЕВОГО БРАТСТВА» В.В. Макаров вручил мастеру художественного слова благодарственное письмо. 

Три года назад именно коллеги по «БОЕВОМУ БРАТСТВУ» стали идейными вдохновителями книги памяти «Сердец оборванная нить» о героях-земляках, воинах-интернационалистах из Орехово-Зуево и Орехово-Зуевского района, воевавших на территории Афганистана и Чечни. 

В книге собраны уникальные рассказы родителей военнослужащих. Константин Петрович лично посетил десятки солдатских матерей, записал и обработал все беседы с ними. За этот морально очень нелегкий труд писатель и журналист был удостоен медали «За заслуги перед ветеранской организацией «БОЕВОЕ БРАТСТВО». В творческом арсенале патриота сотни публикаций в газетах и журналах, около десяти художественных и документальных книг, посвященных героям локальных войн. Несмотря на возраст (а ветерану уже исполнилось 82 года), он продолжает свою неутомимую писательскую и общественную работу.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО