В городе Вязники Владимирской области 9 декабря прошел митинг, посвященный Дню Героев Отечества. В акции на Аллее воинской славы приняли участие курсанты и кандидаты военно-патриотического клуба «Отвага», школьники и местные жители. 

С приветственным словом к собравшимся обратилась председатель Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов, руководитель местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Н.А. Ковалева. Она призвала молодых людей быть похожими на знаменитых героев-вязниковцев и готовить себя к службе, а если потребуется, то и к защите Отечества. 

Курсанты ВПК «Отвага» были удостоены чести стоять в Почетном карауле, возглавлять шествие с георгиевской лентой и возлагать венок к Вечному огню.  Также в этот день ребята выступили со сценкой «Служить России» на большом районном празднике, посвященном Дню Героев Отечества, а юнармейцы клуба и члены «БОЕВОГО БРАТСТВА» посетили Героя Социалистического Труда Фаину Васильевну Каткову. 

Фаина Каткова рассказала о своем детстве, юности, о том, как трудилась на Вязниковском льнокомбинате, о своей общественной деятельности, показала юнармейцам свои награды. В заключение встречи Фаине Васильевне был вручен подарок от «БОЕВОГО БРАТСТВА» и курсантов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО