В городе Щербинке Новомосковского округа Москвы 16 ноября прошел круглый стол на тему участия НКО в профилактике экстремизма, этносепаратизма и в противодействии идеологии терроризма. Диалог вели руководители и активисты некоммерческих общественных организаций, представители инициативных групп граждан ТиНАО и сотрудники администраций городских округов и поселений.

Мероприятие организовал ресурсный центр НКО Комитета общественных связей Москвы при поддержке администрации Щербинки. 

Круглый стол открыл председатель контрольно-ревизионной комиссии Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО», помощник депутата Госдумы Дмитрия Саблина Валентин Витринский. Он подчеркнул роль ветеранских организаций в работе по предотвращению терроризма и экстремизма на примере деятельности «БОЕВОГО БРАТСТВА». 

«Залог хорошей результативной работы по противодействию терроризма мы видим в военно-патриотическом воспитании молодежи. Мы стараемся внести в умы молодого поколения идеологию патриотизма, взрастить в их душах любовь к Родине. Мы понимаем, что это мы не решим только путем разъяснительных бесед и размещения материалов в СМИ, ведь на сегодняшний день методы пропаганды велики как для нас, так и для противников, которые действуют в подполье. А сегодня многие террористические группировки ведут свою деятельность через Интернет», — отметил Витринский. 

Председатель совета ветеранов Троицка Сергей Кривошеев назвал терроризм одним из элементов сетевой войны против России и представил собравшимся авторский фильм «Майдан» о событиях на Украине.

Источник

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО