Перестало биться сердце яркого и талантливого  человека, полковника в отставке, бывшего заместителя Председателя Правительства Московской области, много лет отдавшего государственной службе на благо и интересам  России, одного из активных членов ветеранского движения, стоявшего у истоков создания Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО», нашего  боевого товарища.

Василий Васильевич Громов родился в 1951 году в г. Слониме Гродненской области.

После окончания в 1969 г. с отличием Калининского Суворовского военного училища, и в 1973 г., с золотой медалью Московского высшего общевойскового командного училища, проходил службу в Вооруженных Силах на различных командно-штабных должностях.
1982-1984г.г. — служба в Демократической Республике Афганистан.

По окончании в 1988 г. Военной Академии имени М.В. Фрунзе занимал ответственные посты в Главном штабе Сухопутных войск, Генеральном штабе Вооруженных Сил России. Военную службу закончил в должности старшего советника Главного военного эксперта при Министре иностранных дел России.

В 2003 г. окончил Поволжскую академию государственной службы имени П.А. Столыпина.

Василия Васильевича  всегда отличали высокая гражданственность и активная жизненная позиция. Во время выборов Губернатора Московской области возглавлял штаб Героя Советского Союза Бориса  Всеволодовича Громова.

Среди наград Василия Васильевича — орден  Красной Звезды, «За службу Родине в Вооруженных Силах СССР»  III степени, медаль ордена «За заслуги  перед Отечеством» II степени, десять отечественных и зарубежных медалей.

Члены Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» скорбят о Василии Васильевиче Громове и глубоко переживают эту невосполнимую утрату с его родными и близкими. Имя этого замечательного человека и друга всегда будет жить в наших сердцах.

Светлая ему память.

 

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО