В Республике Тува 22 и 23 ноября проходила акция «Теплая зима», в рамках которой участники боевых действий заготовили дрова для многодетных и малоимущих семей.

Члены Каа-Хемского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВО» Радим Кужугет, Владик Балдан, Радмир Салчак и другие ветераны под руководством Адыгжы Салчака два дня трудились на выделенной Каа-Хемским лесничеством деляне в семи километрах от райцентра. В общей сложности они заготовили 24 кубометра дров из лиственницы, сосны и березы.

«Две доверху груженых машины с дровами мы доставили в районный центр социальной защиты, сотрудники которого и распределили их между бедными и многодетными семьями. Такие акции проводятся ежегодно, и, как показала практика, они очень востребованы. И у нас есть потребность делиться теплом души с теми, кто в этом нуждается. Тем более что совсем скоро Новый год. Пусть все наши земляки проведут его в теплой, уютной обстановке», — рассказал Адыгжы Салчак.

Руководитель республиканского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Сергек Шактар отметил, что к участию в стартовавшей в ноябре акции «Теплая зима» присоединились все первичные отделения возглавляемой им организации.

Каа-Хемское первичное отделение «БОЕВОГО БРАТСТВА» — одно из лучших в республике. Его активисты участвуют практически во всех республиканских акциях, регулярно проводят встречи со школьниками. Тематика встреч самая разнообразная. В школе №2 села Сарыг-Сепа воины-интернационалисты организовали беседу на тему «Не забывайте о них, помните их подвиг». Совместно с работниками районного Дома культуры, учителями и учащимися школы прошла встреча с участниками боевых действий «Воинский долг — мужская привилегия». 

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО