Первый заместитель председателя «БОЕВОГО БРАТСТВА» Дмитрий Саблин считает, что российские военные базы в Сирии должны остаться навсегда. 

«То, что мы завоевали таким трудом, отдавать нельзя. Это элемент влияния на всем Ближнем Востоке», — заявил глава депутатской группы по связям с парламентом САР в интервью телеканалу «Дождь».

По словам Дмитрия Саблина, «Исламского государства» (организация запрещена в РФ) как могущественной международной террористической структуры больше не существует. При поддержке России в Сирии уничтожены около 60 тысяч боевиков, отметил депутат Госдумы.

В Сирии, по оценкам главы депутатской группы по связям с парламентом САР, уничтожено около 5-6 тысяч боевиков — выходцев из СНГ.

Как говорит Дмитрий Саблин, ИГ обладало регулярной армией, которая насчитывала по разным оценкам от 60 до 80 тысяч террористов. У организации была хорошо отлаженная система вербовки. 

«»Исламское государство» представляло собой не только угрозу для Сирии, но и для всего мира, в том числе и для России. Сегодня ИГИЛ как структура, о которой я говорю, реально уничтожена», — подчеркнул первый заместитель председателя «БОЕВОГО БРАТСТВА».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО