В школе №16 села Александровского 21 ноября прошел районный семинар на тему патриотического воспитания учащихся и молодежи. В нем приняли участие представители «Юнармии», местного отделения «Российского союза молодежи», Совета ветеранов, Военного комиссариата, казачества, ДОСААФ, центра по работе с молодежью «Юность», ассоциации молодых педагогов района, завучи школ и преподаватели ОБЖ.

Участников встречи приветствовали помощник губернатора Ставропольского края, председатель Ставропольского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Николай Иванович Борисенко, руководитель межрегиональной общественной организации «Кремль» Андрей Владимирович Иванов и начальник отдела образования администрации Александровского района Инна Владимировна Мельникова.

Перед собравшимися выступили юнармейцы и творческие коллективы школ №16 и №1 имени Героя Советского Союза И.И. Тенищева из села Александровского, а также ребята из школы №7 села Калиновского. Воспитанники кадетско-казачьего объединения провели показательные выступления.

Участники семинара посетили школьную музейную комнату, зал боевой славы и художественную выставку.

Семинар завершился проведением круглого стола на тему «Гражданственность и патриотизм в системе приоритетов образования в Александровском муниципальном районе». По его итогам была принята резолюция об укреплении партнерства между школами района в сфере патриотического воспитания.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО