Первый замгубернатора Челябинской области Евгений Редин 17 ноября встретился с руководителем Челябинского областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Павлом Шишмаковым. 

Представитель ветеранской организации доложил о формировании местных отделений «БОЕВОГО БРАТСТВА» в Челябинской области в 2017 году. В субъекте сейчас действует 40 подразделений организации, объединяющих более тысячи человек. 

При поддержке правительства Челябинской области и Всероссийской общественной организации ветеранов многие участники боевых действий и члены семей погибших военнослужащих прошли лечение в санатории «Урал» и других профильных оздоровительных учреждениях. В здравницах побывали 97 человек, до конца года санаторно-курортное лечение пройдут еще 40 человек. 

Также на рабочей встрече обсуждалось взаимодействие «БОЕВОГО БРАТСТВА» с главами местных администраций, в том числе по выделению помещений для работы с ветеранами и членами семей погибших. Как сообщил Павел Шишмаков, понимание достигнуто, до конца текущего года эти задачи должны быть решены даже в проблемных районах. 

В завершение встречи Шишмаков пригласил представителя правительства региона на торжественное собрание 6 декабря, посвященное 20-летию «БОЕВОГО БРАТСТВА». Поздравить Челябинское отделение приедет и заместитель председателя Всероссийской общественной организации ветеранов Николай Шуба.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО