Первый заместитель председателя «БОЕВОГО БРАТСТВА» Дмитрий Саблин заявил, что, хотя военная фаза сирийского конфликта действительно подходит к концу, о полной победе над терроризмом говорить пока рано.

«В Идлибе засела перекрасившаяся «Джебхат ан-Нусра», а мы знаем из басни Крылова, какая мировая с волками самая надежная», — пояснил депутат. 

Однако, по его мнению, основная задача на поле боя выполнена, и теперь «пришло время политического диалога, нахождения компромиссов, национального примирения». Общесирийский конгресс, который планируется провести в Сочи, станет важнейшим шагом на пути поиска судьбоносных для Сирии решений, добавил Саблин.

«Сирия стала страной, где удалось остановить западный «демократический каток», уничтожающий неугодных лидеров и суверенные государства», — подчеркнул первый зампред «БОЕВОГО БРАТСТВА». 

Сегодня президент России Владимир Путин заявил, что под контролем правительства находится 98% территории Сирии. «Очаги сопротивления террористов еще имеются, но они быстро тают под ударами наших военно-космических сил и сирийских союзников», — сообщил российский лидер на встрече с чешским коллегой Милошем Земаном. 

Земан в свою очередь отметил, что Россия победила в Сирии, а Башар Асад является демократически избранным руководителем государства. 

Источник

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО