В Саратове по инициативе «БОЕВОГО БРАТСТВА» Заводского района в школе №16 прошла военно-спортивная эстафета. Она состоялась в рамках районного этапа общегородского военно-спортивного турнира по лазертагу на кубок Общественного совета при Управлении МВД России. 

В подготовке мероприятия, проведенного в преддверии Дня сотрудника органов внутренних дел, участвовал коллективный член «БОЕВОГО БРАТСТВА» клуб «Снайпер». 

В эстафете соревновались команды школ №16, №43, №84, №23, гимназий №58 и №5, лицея №15, Центра по подготовке допризывной молодежи, ассоциации карате «Витязи» и казачьего клуба «Пластун». Ребята состязались в разборке и сборке автомата на время, преодолении полосы препятствий, метании гранат в противогазе. 

По завершении турнира присутствующие возложили цветы к памятной доске, установленной в честь выпускника школы, спецназовца Дмитрия Воротынова, посмертно награжденного орденом Мужества за выполнение воинского долга в Чечне. 

Участники соревнований посетили выставку, посвященную Первой мировой войне. 

Бойцы ОМОНа провели показательное выступление, разыграв задержание особо опасных преступников на автомобиле. 

Воспитанники ассоциации карате «Витязи» под руководством Романа Гадалина и воспитанники казачьего клуба «Пластун» под руководством Геннадия Чумака показали искусство рукопашного боя.

Капитанам команд-победителей различных этапов соревнований были вручены сержантские планшеты, а команды получили комплекты книг об афганской войне, предоставленные Российским союзом ветеранов Афганистана, и другие памятные подарки.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО