В подмосковной Балашихе 500 юнармейцев отметили День призывника. В мероприятиях, которые состоялись 15 ноября на территории дивизии оперативного назначения имени Ф.Э. Дзержинского, поучаствовали и егорьевские юнармейцы во главе с начальником штаба местного отделения С.М. Сывороткиным.

Участников приветствовали представители военного комиссариата и Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия». 

В торжествах в честь Дня призывника приняли участие ветераны Великой Отечественной войны. 

Юнармейцев, показавших свою активную гражданскую позицию, наградили благодарственными письмами регионального штаба общественного движения «Юнармия» Московской области. От Егорьевска награжден курсант военно-патриотического клуба «Отвага» Андрей Зайцев. 

После официальной части юным патриотам показали фильм о Росгвардии. Ребята побывали в музее дивизии и на выставке военной техники, осмотрели казарму и пообедали в армейской столовой. В тот же день в рамках фестиваля сценического творчества юнармейцы встретились с актером театра и кино Ярославом Жалниным.

Замначальника Главного управления социальных коммуникаций Валерий Николаевич Шуткин отметил, что в ходе призывной кампании 2017 года только в эту часть были призваны более двух тысяч военнослужащих, в том числе из Подмосковья.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО