В Плавском районе Тульской области в молодежном центре «Патриот» прошел Урок мужества. Мероприятие для воспитанников центра, активистов волонтерского движения и юнармейцев провели военный комиссар Плавского и Чернского районов Валерий Морозов и сотрудник военкомата, руководитель Плавского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Владимир Борисов. 

На уроке старшие товарищи рассказали ребятам о том, что собой представляет сегодняшняя армия России, которая является наследницей традиций мужества, доблести и самоотверженного служения Отечеству многих поколений его защитников. Валерий Морозов и Владимир Борисов пояснили, какие меры принимает государство для укрепления современной армии и поддержки ее авторитета. 

Пришедших на встречу юных патриотов интересовали условия поступления в высшие военные учебные заведения. Особенный интерес проявили девушки: некоторые из них намерены связать свое будущее с армией, стать профессионалами в различных военных областях. Владимир Борисов подробно рассказал о том, какие вузы и на каких условиях ведут набор. 

Поговорили и о качестве подготовки студентов военных специальностей, преимуществах выбора профессии военного. 

Заинтересованное отношение ребят, их конкретные вопросы свидетельствовали о серьезном и обдуманном подходе к выбору будущей профессии. Как отметили собеседники, быть уверенным в правильности своего выбора — залог успеха и во время сдачи экзаменов, и во время исполнения воинского долга в качестве подготовленных профессионалов.  

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО