В Надеждинском районе Приморского края в поселке Девятый Вал на спортивно-туристской базе «Волна» с 20 по 22 октября состоялся региональный этап Всероссийской военно-спортивной игры «Зарница». 

Мероприятие прошло при поддержке Приморского краевого отделения Всероссийской общественной организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО».

В Игре приняли участие 8 команд, представляющих образовательные организации высшего и профессионального образования, молодежные объединения и организации из Владивостока, Уссурийска, Кировского и Партизанского муниципальных районов. Возраст участников от 17 до 25 лет, среди них было много представителей «БОЕВОГО БРАТСТВА».

20 октября Игра началась с торжественного открытия. В программе первого дня участникам необходимо было пройти упражнения «Учебный центр» и «Спортивный блок».

21 октября участники проходили упражнение «Спецназ», которое состояло из трех блоков: «Спасатель», «Спецназ» и «Марш-бросок». Это упражнение оказалось самым сложным, но при этом самым интересным и захватывающим. 

После окончания упражнения «Спецназ» команды приняли участие в творческом конкурсе, в котором необходимо было ответить на вопросы по истории боевой славы России и нарисовать боевой листок. 

22 октября состоялась тактическая игра «Мужество! Отвага! Честь!» в формате игры лазертаг, по условиям которой командам необходимо было продумать тактику захвата базы и далее удерживать ее на протяжении установленного контрольного времени. 

По итогам всех этапов победителями и призерами регионального этапа Всероссийской игры «Зарница» в Приморском крае стали:

1-е место — команда «СКС», ДВФУ, Инженерная школа, г. Владивосток;

2-е место — команда «Пламя», МБОУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа «Патриот», Кировский МР;

3-е место — команда «Патриоты ДВТК», КГАПОУ «Дальневосточный технический колледж», г. Уссурийск.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО