В Приволжске Ивановской области 14 октября в стрелковом тире школы №1 прошло открытое лично-командное первенство Приволжского центра детского и юношеского творчества по стрельбе из пневматической винтовки. В соревнованиях приняли участие 144 учащихся образовательных учреждений и воспитанников военно-патриотических клубов в возрасте от 10 до 17 лет.

Открывая первенство, с приветственным словом к ребятам обратились руководитель Приволжского районного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» и военно-спортивного клуба «Патриот», заслуженный работник физической культуры России Николай Махалов и председатель районного отделения «СОЮЗ ДЕСАНТНИКОВ» Алексей Серов.

Победителями соревнований среди команд воспитанников клубов и объединений в шестой раз подряд стали юнармейцы ВСК «Патриот». Среди образовательных учреждений лидирующую позицию заняла команда школы №1.

Вторые и третьи места получили воспитанники военно-спортивного клуба «Отечество» Ивановского областного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО», военно-патриотического клуба «Юный десантник», а также студенты Плесского колледжа бизнеса и туризма и учащиеся школы №6.

В личном зачете победителями и призерами стали воспитанники ВСК «Патриот» Артем Касымкин, Владислав Соловьев и Василий Серов. Среди девушек призовые места заняли Юлия Кутурина, Дарья Киселева — воспитанницы ВСК «Патриот», а третье место оказалось у Дианы Шеиной, учащейся школы №12.