В районе поселка Пакино Владимирской области 11 октября прошли очередные занятия по тактической подготовке с юнармейцами военно-патриотических клубов «Патриот» и «Звезда». Тренировку проводили опытные инструкторы — ветераны Ковровского городского отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Александр Тетерин и Дмитрий Маштаков. 

В лесопосадке, неподалеку от воинской части, инструкторы отработали с курсантами три положения для стрельбы: стоя, с колена и лежа. Ребята должны были выдвинуться на условный огневой рубеж, принять одну из позиций, снять оружие с предохранителя и одиночным огнем поразить мишень, роль которой играла в этот день сосна. Закончив стрельбу, курсанту необходимо было поставить оружие на предохранитель и вернуться на исходную позицию.

Страйкбольные приводы позволили ребятам отработать эти элементы огневой подготовки с максимальным реализмом, но безопасно. Кроме того, юнармейцы научились наступать в составе группы из трех человек, прикрывая друг друга.

Завершилась тренировка по тактической подготовке лазертаг-битвой. По условиям игры, две группы вели встречный бой за контрольную точку, которую необходимо было не только захватить, но и удержать.

В этой увлекательной игре приняли участие и самые юные бойцы. Многие из них очень скоро тоже встанут в юнармейский строй — вот только чуть-чуть подрастут.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО