В Калуге 10 октября состоялось второе заседание шестой сессии Законодательного собрания. В ходе правительственного часа депутаты обсудили информацию Калужского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» о реализации интерактивного образовательного проекта «Люди и события Калужской земли». 

Основная цель проекта, автором и руководителем которого является вице-президент межрегионального общественного движения «Нам здесь жить» Алексей Золотов, привлечь внимание и интерес молодежи к культурно-историческому достоянию Калужской области в процессе их участия в создании, просмотре и обсуждении цикла документально-игровых фильмов.

Первые шаги проекта «Люди и события Калужской земли» были сделаны в 2015 году. Занимаясь изучением культурно-исторического наследия региона, автор пришел к выводу, что происходившие на здесь события и яркие личности, участвовавшие в них, во многом повлияли на ход российской и мировой истории, обогатили духовность, культуру и науку страны своими открытиями и творческими шедеврами. Практически каждый переломный исторический момент коснулся Калужской земли. 

Пообщавшись с историками, философами, культурологами, представителями профильных ведомств и государственных организаций Алексей Золотов нашел у них подтверждение своим концептуальным посылам и поддержку для дальнейшего развития проекта.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО