Первый заместитель председателя ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Дмитрий Саблин открыл в субботу новый спортивный зал клуба «Юный десантник» в поселении Первомайском в Новой Москве. 

«Хочу выразить благодарность тем, кто на протяжении семи лет в свое свободное время занимается нашим подрастающим поколением. Вы энтузиасты своего дела. Мы можем построить мосты и дороги, но если мы упустим души наших ребят, их волю, силу, то все это будет бессмысленно», — отметил Саблин. 

Депутат спросил у детей, кто из них хочет стать десантником. Оказалось, что все. Саблин отметил, что русские люди — самые стойкие и сильные, поэтому наша страна выигрывает все войны. 

«Девиз наш такой: земля и небо живут вечно, потому что живут не для себя», — сказал первый зампред «БОЕВОГО БРАТСТВА». 

Саблин выразил надежду, что клуб «Юный десантник» поможет ребятам вырасти патриотами и  защитниками Родины, любить свою страну по-настоящему. Он пожелал детям быть счастливыми, здоровыми, сильными и смелыми. 

Депутат также передал поздравления от председателя «БОЕВОГО БРАТСТВА» Бориса Громова. 

В церемонии открытия приняли участие протоиерей Сергий и иерей Анатолий, которые осветили помещение зала и прочитали молитву.

Военно-патриотический клуб «Юный десантник» был основан в 2012 году. За пять лет он выпустил 35 воспитанников, которые отслужили и служат в рядах Вооруженных сил России. Сейчас клуб насчитывает 60 ребят в возрасте от 7 до 18 лет и более 30 взрослых. Занятия проходят три раза в неделю, они бесплатные. Участники занимаются боксом, общей физической подготовкой, учатся военной дисциплине. 

Воспитанники клуба представляют поселение Первомайское на различных военно-патриотических мероприятиях, которые проводятся в ТиНАО.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО