В детском оздоровительном лагере «Юность» Аргаяшского района Челябинской области с 5 по 11 сентября проходила профильная смена кадетов. Ее участниками стали учащиеся из пяти школ города Копейска. 

Основная идея проведения смены — создание условий для укрепления дружбы и сотрудничества между кадетскими школами, классами, военно-патриотическими клубами, формирование патриотичного сознания у юных граждан страны и мотивация их к выполнению воинского долга.

Начальник профильной смены кадетов Анатолий Корепанов, являющийся педагогом средней школы №44 им. С. Ф. Бароненко, в ходе смены провел для ребят уроки по химзащите. Юрий Костарев, преподаватель из школы №13, и Олег Коротыш, учитель из школы №44, занимались с кадетами строевой и огневой подготовкой. Руководитель местного отделения ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО» г. Копейска Анатолий Просвирин проводил мастер-классы по сборке и разборке автомата Калашникова, а член местного отделения организации, преподаватель ОБЖ школы №9 Валерий Архип обучал ребят навыкам защиты и обороны и объяснял им основы топографии.

Все кадеты, продемонстрировавшие на занятиях успехи и усердие, в конце смены были награждены грамотами оргкомитета лагеря.

«Ребята, как всегда, достойно представляли каждый свою школу, участвуя в военно-спортивных состязаниях, проходя туристическую полосу, огневую и строевую подготовку, разборку-сборку автомата, спортивное ориентирование, занятия по химзащите и многое другое. Помимо этого, кадеты продемонстрировали свои таланты, участвуя в творческих конкурсах», — рассказал руководитель местного отделения ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО» г. Копейска Анатолий Просвирин.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО