В Одоевском районе Тульской области состоялась церемония открытия мемориальной доски в честь воина-интернационалиста Михаила Ткача. Памятный знак на здании Говоренковской средней школы установлен по инициативе членов Тульского областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА». Погибший в Афганистане кавалер ордена Красной Звезды Михаил Ткач был выпускником этого учебного заведения.

Перед началом торжества делегация ветеранов боевых действий посетила могилу Михаила Григорьевича и возложила цветы в память о герое.

В церемонии открытия мемориальной доски приняли участие ветераны из Тулы, Одоева и Одоевского района, руководители районной администрации, представители общественности, педагогический коллектив и учащиеся Говоренковской школы, жители села Говоренки и родственники Михаила Ткача.

Участники мероприятия в своих выступлениях отметили важность работы членов Тульского отделения ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО» по увековечиванию памяти погибших в локальных войнах и военных конфликтах. Руководитель Тульского областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Владимир Миронов поблагодарил всех причастных за активное участие в подготовке мероприятия.

Под звуки военного оркестра учащиеся школы открыли мемориальную доску, к которой собравшиеся возложили цветы. Десантники почетного караула из дислоцированного в Туле воинского соединения прошли торжественным маршем, отдав дань памяти погибшему воину-интернационалисту. После мероприятия всех желающих накормили солдатской кашей с тушенкой и напоили горячим чаем, приготовленными на полевой кухне.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО