В краснодарской средней школе №89 имени генерала П.И. Метальникова под девизом «Офицер — профессия героическая» прошел урок мужества для старшеклассников, посвященный Дню танкиста.

В мероприятии принял участие почетный председатель «БОЕВОГО БРАТСТВА» Кубани, председатель попечительского совета Краснодарского регионального отделения Российского военно-исторического общества, генерал-лейтенант Константин Пуликовский.

На уроке учащиеся узнали много интересных фактов из биографии прославленного военачальника, поучаствовали в обсуждении его книг «Украденное возмездие», «Восточный экспресс», «Отсюда начинается Россия», обсудили современные проблемы Вооруженных сил России. 

Константин Борисович также поделился с ребятами своими личными впечатлениями о встречах с президентом России Владимиром Путиным и другими выдающимися личностями, рассказал школьникам о своем опыте пребывания за рубежом и в разных регионах нашей страны. 

Особый интерес у ребят вызвал рассказ Пуликовского о посещении Корейской Народно-Демократической Республики, в которой генерал побывал не менее двадцати раз. В заключение беседы школьники продемонстрировали гостю выступление группы поискового отряда «Патриоты Кубани». 

Наиболее активным участникам встречи Константин Борисович подписал в подарок свои книги. Еще несколько своих литературных работ он передал в школьный музей, который после урока директор школы Светлана Овечкина и актив учебного заведения с удовольствием показали генералу. Ознакомившись с экспозицией, Константин Борисович пообещал поддержку в формировании школьного музея и класса ОБЖ.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО