Для родных и близких погибших в локальных войнах и военных конфликтах военнослужащих-калужан члены Калужского городского отделения ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО» 16 сентября организовали экскурсию в город Орел. 

Экскурсия началась с посещения Государственного мемориального и природного музея-заповедника «Спасское-Лутовиново» — уникального памятника культуры, единственного в России мемориального музея великого русского писателя И.С. Тургенева. На 40 гектарах раскинулся неповторимый по своей красоте архитектурно-парковый усадебный комплекс конца XVIII — начала XIX веков. Главным богатством музея является дом-музей с находящейся в нем бесценной коллекцией подлинных вещей, хранящих память о великом русском писателе.

После экскурсии по городу делегация Калужского «БОЕВОГО БРАТСТВА» посетила литературно-мемориальный музей, посвященный творчеству другого великого русского писателя, нобелевского лауреата И.А. Бунина. Экспозиция музея Ивана Бунина демонстрирует драматизм судьбы писателя, дает представление о его жизни до 1920 года в России, а затем в эмиграции во Франции, помогает проследить его творческий путь от безвестного корреспондента губернской газеты до классика русской и мировой литературы.

Посетили участники мероприятия и прекрасный памятник военнослужащим-орловчанам, где отдали дань памяти павшим воинам около стел с их именами. 

Сопровождала делегацию «БОЕВОГО БРАТСТВА» опытный экскурсовод Ольга Платонова, которой участники экскурсии выражают благодарность за интересный рассказ об истории города и его памятниках.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО