В средней школе №125 города Снежинска 14 сентября прошел урок мужества. Занятия для ребят из 9-11 классов провели председатель регионального отделения общественной организации «Родина», член Совета Челябинского областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Сергей Седнев и члены местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА». 

На урок, кроме учащихся и педагогов, пришли почетные гости: председатель Снежинской городской организации «Союз ветеранов боевых действий» Карепанов В. А. и член Общественной палаты при администрации города Снежинска, член Совета ветеранов Мазурин Ю.П.

С приветственным словом к собравшимся обратился председатель Снежинского отделения ДОСААФ Чучалин А.С. В своем выступлении он затронул вопросы подготовки к службе в рядах Вооруженных сил РФ и рассказал, что в настоящее время в военные училища могут поступать и девочки. Далее перешли к обсуждению основной темы урока — «Истории Великой Победы». Занятие проходило в формате викторины, а самым активным его участникам были вручены поощрительные призы.

Сергей Седнев привез с собой фотоархив, собранный членами общественной организации «Родина». Эти материалы с интересом изучили учителя и школьники. В финале мероприятия в память о не вернувшихся с полей сражений воинах прошла минута молчания, после которой школьники еще долго не отпускали ветеранов, засыпая их многочисленными вопросами.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО