В муниципальном образовании рабочий поселок Новогуровский основные праздничные мероприятия по случаю 240-летия со дня основания Тульской губернии и 80-летнего юбилея Тульской области состоялись в субботу 9 сентября.

Старт празднику был дан на спортивной площадке «Газпром — детям», где состоялся I муниципальный турнир по мини-футболу за переходящий кубок Новогуровского отделения ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО». В соревновании приняли участие шесть команд: молодежные «Дина» и «Мира», «Гуровские львы» и «Метеор», представлявшие филиал завода «Хайдельбергцемент Рус», а также команды «Кристалл — Клин» и «Айпри».

Честь открыть турнир была предоставлена руководителю Новогуровского местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Сергею Кучмась. От лица организаторов он обратился к участникам спортивных соревнований с приветственным словом:

«Надеюсь, что сегодняшнее мероприятие станет доброй традицией, а футболисты, представляющие различные предприятия и организации, продемонстрируют командный дух, ловкость, силу, умение бороться и побеждать, ведь именно это главные слагаемые любого, а не только спортивного успеха.

Участникам турнира желаю проявления своих лучших качеств: мужества, благородства, настойчивости! Судьям — объективного судейства, а болельщикам — интересного и запоминающегося матча!»

Игра спортсменов была и правда жаркой! Гарантом беспристрастной и объективной оценки выступала целая судейская коллегия в лице главного судьи Дмитрия Шибаева и членов жюри Дениса Маркина, представлявшего Новогуровское местное отделение ТОО ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО», заместителя главы администрации муниципального образования рабочий поселок Новогуровский Александра Филимонова и ветерана Новогуровского футбола Виктора Герасимова.

Победителем турнира за переходящий кубок Новогуровского отделения ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО» стала команда «Дина» , получившая в награду золотые медали, грамоту и кубок. Второе место, грамоту и серебряные медали достались команде «Айпри». Третье место заняли футболисты из «Кристалл — Клин», которых наградили бронзовыми медалями и грамотой.

В дополнительных номинациях «За волю к победе» получила награду команда «Мира», лучшим игроком был признан Никита Алферов, лучшим вратарем — Николай Елкин, лучшим бомбардиром — Сергей Хаустов. Два сертификата на парикмахерские услуги были переданы Дмитрию Шибаеву и Шокиру Байменову, а за самый красивый гол поощрили Алексея Пыхова.

Новогуровское местное отделение ТОО ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО» выражает благодарность участникам и спонсорам турнира. 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО