С 10 по 30 августа в городе Ижевске на базе молодежного лагеря «Елочка» проходили две республиканские спортивно-патриотические оздоровительные смены «Призывник».

Их основной целью стали профилактика правонарушений, в том числе рецидивной преступности, и создание условий для эффективной социализации и самореализации подростков Удмуртской Республики в возрасте 12-17 лет, состоящих на различных видах учета и находящихся в социально опасном положении.

Организовали смены Министерство по физической культуре, спорту и молодежной политике УР совместно с БУ УР ЦПВГ «Патриот Отечества», Министерство внутренних дел по УР, ГУ МЧС России по УР, УФСИН по УР, подведомственные учреждения Минспорта УР, ветераны Удмуртского республиканского отделения Всероссийской общественной организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» и другие общественные организации Удмуртской Республики.

Специфика реализации проекта состоит в том, чтобы оказать эффективное положительное влияние на подростков, на их отношение к себе, к людям, к жизни. Содержание программы направлено на укрепление веры ребят в возможность изменений себя и своей жизни к лучшему.

Через мероприятия, проведенные в рамках проекта ребятам удалось показать, что самая важная работа — это работа над собой. 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО